FRANCE Fusil de tir à silex signé Dupuget... - Lot 255 - De Baecque et Associés

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
FRANCE Fusil de tir à silex signé Dupuget Monture bois à fût long, platine col de cygne gravée Dupuget (oxydation), contre platine ajourée, toutes garnitures laiton, canon à pans avec hausse en son départ (manques) et mire laiton, bretelle cuir postérieur, baguette fer tête de poire en laiton, oxydations par endroits. 131cm XVIII-XIXème.
Mes ordres d'achat