FRANCE Fusil à silex Restauration type An... - Lot 253 - De Baecque et Associés

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE Fusil à silex Restauration type An IX Monture bois à fût long, platine à silex à bassinet bronze marqué de la " Manufacture Royale de Tulle ", toutes garnitures laiton, canon à pans puis rond sans marquage, nombreux fêles et manques, baguette tête poire, manque la bretelle. Vendu en l'état. 108cm
Mes ordres d'achat