FRANCE Carabine de tirailleurs de Vincennes... - Lot 243 - De Baecque et Associés

Lot 243
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
FRANCE Carabine de tirailleurs de Vincennes modèle 1837 Monture bois à fût long, crosse avec macaron, platine arrière à piston avec marquage de " Châtellerault " difficilement lisible, canon à pans puis rond avec hausse, toutes garnitures laiton, baguette fer, manque la bretelle. Arme anciennement nettoyée, restaurations d'usage, à l'acide mais de la plus grande rareté. 130cm
Mes ordres d'achat