FRANCE Mousqueton de Cavalerie modèle 1874 Monture... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FRANCE Mousqueton de Cavalerie modèle 1874 Monture bois à fût court, culasse marquée de la "Manufacture d'arme de St Etienne M80 ", canon à pans puis rond avec marquage de " Spandau ", toutes garnitures laiton, crosse bois avec manques et dévernis, baguette fer, manque la bretelle, arme composite sans doute proposée pour la marché civil allemand. 96cm
Mes ordres d'achat