FRANCE Mousqueton modèle 1822 T bis Monture... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
FRANCE Mousqueton modèle 1822 T bis Monture bois à fût court, platine à piston avec marquage difficilement lisible de la " Manufacture de Mutzig ", queue de culasse avec reste du marquage du modèle, canon à pans puis rond daté de 1830, toutes garnitures laiton, baguette fer tête poire, manque la bretelle. Arme nettoyée a l'acide. 98 cm
Mes ordres d'achat