FRANCE Pistolet à piston "Pondevaux et Jussy"... - Lot 205 - De Baecque et Associés

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE Pistolet à piston "Pondevaux et Jussy" à St Etienne Monture noyer accidentée par endroit à fût court, platine arrière à piston décorée d'une frise, canon à pans avec faux damas et fortes rayures intérieures, oxydations et manque par endroit, baguette fer tête clou, calotte diamant en fer. 30cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat