ESPAGNE Paire de pistolets à piston " Larranaga... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
ESPAGNE Paire de pistolets à piston " Larranaga " Montures bois à fûts longs, crosses bois sculptés, calottes fer bec de corbin à anneau, platines arrières décorées de volutes avec chiens sculptés en forme de lion, canons à pans avec dorures et faux damas, toutes garnitures fer, manque les baguettes (accidents et fentes par endroits). XIXème 30cm
Mes ordres d'achat