FRANCE Coffret de pistolet à piston Crosse... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
FRANCE Coffret de pistolet à piston Crosse en ébène sculptée de rinceaux, coffre acier rond décoré de rinceaux ( oxydations par endroits), canon rond démontable, chien escamotable, calotte à masque léonin faisant office de réserve à capsule, pièce de pouce métallique sur la crosse, mécanisme à revoir. dans son coffret en livre trompe l'oeil, compartimenté et gainé de velours vert avec ses différents accessoires. Pistolet 13,5 cm Coffret 12 x 21x 4 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat