FRANCE Pistolet de voyage à silex Monture... - Lot 180 - De Baecque et Associés

Lot 180
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
FRANCE Pistolet de voyage à silex Monture en bois sculpté, crosse avec manques et repartions, platine à silex col de cygne, à décors de vagues stylisées, canon à pans puis rond gravé en suite de motifs géométriques, toutes garnitures fer, baguette bois, manque l'embouchoir, forte calotte casse tête en fer. 27cm XVIII-XIXème
Mes ordres d'achat