FRANCE Paire de pistolet à silex par Joseph... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
FRANCE Paire de pistolet à silex par Joseph Lamotte à Paris Montures bois à fût long, crosse sculptée et moulurée, platines col de cygne gravées " Joseph Lamotte à Paris ", contres platine fer à volutes, bassinets fer, canons à pans puis rond avec restes de dorure, baguette fer tête clou, calotte fer casse tête ( l'un des pistolets fortement accidentés ) légers manques à l'autre 36 cm XVIII-XIXème
Mes ordres d'achat