FRANCE Paire de pistolets à silex de voyage... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 525EUR
FRANCE Paire de pistolets à silex de voyage Monture bois à fut long sculpté et niellé de fil de fer argenté. Platine à silex col de cygne signé " N.Duina ". Piece de pouce en nacre, forte calotte faisant office de casse tête. Canon à pans puis rond décoré de feuillage. Baguette bois, léger accidents et manques. 19 cm XVIIIe
Mes ordres d'achat