INDOCHINE Epée d'apparat Monture bronze... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
INDOCHINE Epée d'apparat Monture bronze argenté, fusée en cuivre, pommeau et garde à décor de dragon, lame droite à deux tranchants ciselée en son départ, pointe de la lame biseauté. Fourreau cuivre à incrustation de laiton et d'argent à décor de papillon, trois garnitures en métal argenté repoussé et avec pampille, accidents. 74cm XIX-XXème
Mes ordres d'achat