ALLEMAGNE Forte épée à pas d'âne Monture... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
ALLEMAGNE Forte épée à pas d'âne Monture bronze une branche, fusée bronze avec faux filigrane, forte lame droite en son premier tiers avec monogramme couronné sur chaque face, arête centrale, très léger manque à la pointe. Sans fourreau. XVIII-XIXème 99cm
Mes ordres d'achat