FRANCE Epée de Cour de luxe Monarchie de... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FRANCE Epée de Cour de luxe Monarchie de Juillet Monture en bronze ciselée et dorée une branche, sur laquelle figure une victoire ailée sur le devant. Pommeau tête de coq à crête, fusée plaquette nacre, clavier à décors de coq brochant des trophées d'armes et une Légion d'Honneur. Lame bleue et or gravée de rinceaux en suite jusqu'aux deux tiers (oxydations par endroit et à la pointe biseautée). Fourreau cuir à deux garnitures laiton ciselé (accidents et manques) 95cm
Mes ordres d'achat