FRANCE et ALLEMAGNE Lot de deux baïonnettes... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
FRANCE et ALLEMAGNE Lot de deux baïonnettes Première Guerre Mondiale Une baïonnette Lebel 1886 modele sans quillon, poignée laiton lame rebronzée. On y joint une baïonnette Mauser 98 longue, âme langue de carpe. Fourreau cuir daté avec marquage " G.J.2.184 " sur la croisière et le fourreau avec marquage régimentaire différent d'un régiment saxon (accidents et manques au fourreau). 65 cm pour les deux.
Mes ordres d'achat