FRANCE Dague de chasse Poignée corne avec... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
FRANCE Dague de chasse Poignée corne avec tête de chien sculptée sur le pommeau et quillon en forme de tête de chien et de tête de sanglier, lame à deux tranchants à forte arête avec reste de gravures, oxydations par endroit et avec verrouille. Fourreau gainé de galuchat à deux garnitures de laiton ciselées. Epoque Napoléon III. 47cm
Mes ordres d'achat