JAPON Wakisashi Fusée en galuchat avec... - Lot 63 - De Baecque et Associés

Lot 63
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
JAPON Wakisashi Fusée en galuchat avec tresses, sous bas en fer avec incrustations (vernis anciennement), lame à faible courbure, dos plat et gouttière sur le pan supérieur (aiguisée retaillée). Fourreau bois laqué (accidents et manques) avec compartiment pour le couteau (manque) 53cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat