CHINE Sabre de décapitation Monture laiton... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
CHINE
Sabre de décapitation
Monture laiton et fer, pommeau en forme de trèfle en laiton, fusée bois avec incrustation laiton, garde fer, forte et lourde lame légèrement courbe et à dos plat. Fourreau bois à garniture laiton (accidents et manques).
XIX-XXème
72cm
Mes ordres d'achat