SAXE Casque à pointe modèle 1895 Bombe... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 540EUR
SAXE Casque à pointe modèle 1895 Bombe en cuir toutes garnitures laiton plaque aux armes de la Saxe, coiffe intérieure dents de loup, marquage dans la nuquière du 134ème régiment d'infanterie et datée 1913, jugulaire cuir, cocarde du Reich présente, manque celle d'état.
Mes ordres d'achat