FRANCE Canne de Dandy Pommeau ivoire incurvé... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 166EUR
FRANCE
Canne de Dandy
Pommeau ivoire incurvé avec bague sculptée à motif floral (fêle), fût en jonc, embout en ivoire.
92cm

On joint une canne de Dandy, pommeau en ivoire tourné, bague ciselée en or?, fût en jonc (éclats), embout en ivoire, 88cm
XXe siècle
Mes ordres d'achat