FRANCE Boucle de ceinturon d'officier de... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
FRANCE
Boucle de ceinturon d'officier de la Garde Nationale du Dauphiné
Plaque rectangulaire bombée en laiton argenté et extrémités biseautés avec motifs rapportés au dauphin finement repris en ciselure et banderole " LE ROI LA FRANCE " en cuivre rouge argenté. Dos avec attache et pontet laiton doublé de cuir blanc (accidents et manques à la basane)
De la plus grande rareté.
Nous y joignons une poire à poudre en cuivre XIXème en l'état
6,7 X 7,5 cm
Mes ordres d'achat