FRANCE Légion d'Honneur Premier Empire modèle... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 530EUR
FRANCE Légion d'Honneur Premier Empire modèle hybride Etoile d'Officier en vermeil et émail, bâti du Premier Empire pommeté du 4ème Type, anneau cannelé, couronne à palmettes, centre Second Empire, quelques manques aux émaux, beau ruban à bouffette d'époque Premier Empire monté de telle sorte qu'il montre le revers. 3,8cm de diamètre Décoration ayant appartenue au Capitaine dont nous vendons le Diplôme de St Louis.
Mes ordres d'achat