Pierre-Jules TRAVERSIER (1882-?) Chemin Gravure... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Pierre-Jules TRAVERSIER (1882-?) Chemin Gravure réhaussée au lavis, signée sur la planche Porte une mention manuscrite au crayon au dessous: "Ratteriau, route de Belfort en montant [...], avec date du 4 novembre 1916 H. 10,5 cm - L. 15 cm Dans un cadre en bois doré. H. 35 cm - L. 30 cm, accidents et restaurations
Mes ordres d'achat