Un ensemble de quatre matrices d'impression Bois Monde... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Un ensemble de quatre matrices d'impression Bois Monde Himalayen L. 22 cm, 16 cm, 11 cm et 11 cm Expert : Alexis Renard Provenance : collection Michel Andrault (1926-2020) L'une représentant un motif de boteh, très fréquent dans le monde oriental et indien, notamment sur les textiles. Une seconde est un fragment de décor géométrique. Deux autres sont à décor de calligraphies.
Mes ordres d'achat