CHINE, paire de vases ballustre en porcelaine,... - Lot 167 - De Baecque et Associés

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, paire de vases ballustre en porcelaine, à fond craquelé décoré en émaux de la famille rose de cavaliers et d'hommes en armes dans un paysage. Les anses fomées de deux chiens de fô opposés, quatre chimères en léger relief à l'épaulement. Au revers marque à quatre caratères Travail dit de Nankin, de la seconde moitié du XIXe siècle H. 44 cm Expert : Vincent L'Herrou
Mes ordres d'achat