JAPON, Fin d'époque MEIJI (1868-1912) et... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, Fin d'époque MEIJI (1868-1912) et début d'époque TAISHO (1912-1926) Ensemble de 8 netsuke en bois représentant un karako sur une boite, un mokugyo, personnage jouant avec un chien, masque d'Ebisu, masque d'Hannya (accidents aux cornes), masque d'homme, enfant assis et un enfant jouant avec un chien. H. de 2,5 à 4,5 cm
Mes ordres d'achat