JAPON, Fin d'époque MEIJI (1868-1912) et... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, Fin d'époque MEIJI (1868-1912) et début d'époque TAISHO (1912-1926) Ensemble de 12 netsuke et dans le goût des netsuke en os et ivoire comprenant un karako sur un éventail, deux personnages derrière un écran, fukurokuju, femme au bain, un petit masque d'Okame, vieillard à la lanterne, un karako avec un sac, homme présentant un masque, personnage debout, karako avec un sac, homme jouant de la flûte, homme au panier et un vendeur de nourriture. H. de 2 cm à 5 cm Accidents Poids total : 218,06 gr
Mes ordres d'achat