Attribué à Louis BRION DE LA TOUR (1743-1803) La... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
Attribué à Louis BRION DE LA TOUR (1743-1803) La mort de Marat, l'arrestation de Charlotte Corday Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle H. 20 cm - L. 26 cm Insolé, traces d'annotation en bas à droite On connait une huile sur toile attribuée à Brion de La Tour, en sens inverse de notre dessin Expert : cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat