Ecole FRANCAISE néoclassique Projet d'un... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ecole FRANCAISE néoclassique Projet d'un palais : élévation de l'intérieur, élévation de la façade et plan Plume et encre noire, lavis gris et rose sur traits de crayon noir H. 46 cm L. 29,5 cm Pliure centrale horizontale, taches dans le haut Au verso : annoté et numéroté " Café, n°21 ", monogramme du professeur pour un concours d'architecture. Expert : cabinet de Bayser Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat