Adrien Emmanuel MARIE (1848-1891) Le Havre Mine... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Adrien Emmanuel MARIE (1848-1891) Le Havre Mine graphite sur papier, située en bas à gauche, le cachet en bas à gauche H. 19 cm L. 24,5 cm Nous joignons une Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, étude d'orientale à la mine grahite (H. 23,3 cm L. 15,5 cm) et André Charles VOILLEMOT (1822-1893), femme nue au drapé, mine graphite, le cachet de la vente en bas à gauche (H. 26,2 cm L. 18,5 cm) déchirures. Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat