École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Portrait d’homme au livre Pastel, signé et daté 1772 à droite H. 62 cm - L. 48 cm ( à vue) HVS Une attribution à Pierre MÉRELLE fils (1713-1782) peut être suggérée. Dans un beau cadre en bois doré et à décrochements, feuilles de laurier du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat