Important service

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Important service
en faïence fine anglaise Maison BOOTHS, modèle Real Wilow à décor en camaïeu bleu aux chinois dans des parcs et palais arborés, double bordure or et festonnée comprenant : quarante-sept grandes assiettes, onze assiettes creuses, trente-quatre petites assiettes, quatre raviers, trois plats ronds, deux plats creux, deux plats longs, deux saucières, deux soupières, cinq compotiers de différentes tailles, soit un ensemble de cent douze pièces.
Début du XX siècle
Un éclat sur un plat, quelques usures d'or et petits égrenures.
Mes ordres d'achat