Augustin Lesieux (1877-1964)

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Augustin Lesieux (1877-1964)

Portrait du peintre Léon CASSEL

Spectaculaire plâtre, signé et daté 1927

H. 95 cm (petits éclats)

Sur un socle de forme trapézoïdale en bois clair.

H.100 cm - L. 64 cm

Rare plâtre d'atelier révélant la collaboration et l'admiration réciproque de ces deux artistes du Nord.

Mes ordres d'achat