Augustin Lesieux (1877-1964)

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Augustin Lesieux (1877-1964)
Portrait du peintre Léon CASSEL Spectaculaire plâtre, signé et daté 1927 H. 95 cm (petits éclats) Sur un socle de forme trapézoïdale en bois clair. H.100 cm - L. 64 cm Rare plâtre d'atelier révélant la collaboration et l'admiration réciproque de ces deux artistes du Nord.
Mes ordres d'achat