GRAND LUSTRE

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
GRAND LUSTRE

en bronze laqué vert, à trois bras de lumière ciselés d'enroulements et rinceaux, fût tourné orné d'un disque drapé.

Fin du XIXe siècle

Modèle similaire au lustre ornant le grand hall de l'Assemblée nationale, Palais Bourbon

H. 150 cm - D. 120 cm

Manque les globes, usures, un bras légèrement tordu

Mes ordres d'achat