CANAPE CORBEILLE

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CANAPE CORBEILLE
en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes sur huit pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI
Porte une estampille apocryphe Georges Jacob
H. 97 cm - L. 187 cm - P. 76 cm
Renforts et restaurations d’usage
Mes ordres d'achat