École Française du XIXe siècle

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR

Nicolas Boileau en pied, reposant sur un socle quadrangulaire de couleur marbre de Sienne en trompe-l'oeil

H. 110 cm - l. 35 cm (socle)

H. 107 cm (plâtre)

Petits éclats

D'après le modèle ornant le hall de l'hôtel de ville de Paris aux côtés de Papin, Lavoisier et Molière.

Mes ordres d'achat