PERSE - Nord-ouest Iran

Lot 59
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
PERSE - Nord-ouest Iran
Rare tapis galerie à motifs stylisés sur fond bleu nuit, la bordure à fond rouge Date? probablement 1229 du calendrier de l’He?gire soit 1814 du calendrier Gre?gorien. 150 cm x 500 cm Usures, restaurations et petites déchirures
Mes ordres d'achat