Bureau Plat

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Bureau Plat
en bois de violette de forme mouvementée ouvrant à cinq tiroirs en façade, le plateau en marqueterie (replaqué) reposant sur des pieds pincés et cambrés Italie, Gênes, vers 1760. H. 80 cm - L. 113 cm - P. 68 cm. PFD Accidents et restaurations. Un pied recollé
Mes ordres d'achat