Pendule Religieuse

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule Religieuse
en écaille brune et laiton doré, le cadran en laiton gravé indiquant les heure, minutes et secondes, surmontée d’une balustrade. Le cadran signé de Gaudron à Paris, probablement pour Antoine Gaudron, horloger reçu maître en 1675. Epoque Louis XIV H. 32 cm - L. 24 cm - P. 12 cm PFD Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat