Paire de chaises en noyer tourné à haut dossier

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
reposant sur un piétement à balustres et entretoises ; on y joint une grande chaise en bois tourné (très accidentée).
Fin du XVIIe siècle
H. 110 cm - L. 51 cm. PFD
Restaurations
Mes ordres d'achat