Albâtre de Malines

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Albâtre de Malines
représentant "le Portement de Croix". Le Christ tombe sous le poids de la Croix tandis que sainte Véronique, agenouillée devant lui, s'apprête à lui essuyer le visage. Début du XVIIe siècle H. 12 cm - L. 10 cm GF Restaurations anciennes Cadre chêne
Mes ordres d'achat