Chine XVIIe siècle

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine XVIIe siècle
Peinture sur tissu
Rencontre entre un Général, entouré de serviteurs, une jeune fille et un vieillard. Les protagonistes sont séparés par une grande muraille.
H. 45,5 cm - L. 31,5 cm
Quelques piqûres de mites
Mes ordres d'achat