CHINE - XVIIIème siècle

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - XVIIIème siècle
Sujet en blanc de Chine, représentant une Guanyin assise sur un rocher cerné de vagues et orné de fleurs de lotus. Sa main gauche tenant un Yuri et sa main droite posée sur un tas de livres, un panier au poisson et un brûle-parfum à ses côtés. H. 32 cm AS Manque bout d'index ainsi qu'une pétale de lotus
Mes ordres d'achat