CHINE - Fin XIXème siècle

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - Fin XIXème siècle
Vase balustre en porcelaine jaune à décor gravé de fleurs bouddhiques entrelacées et frises de grecques sur le col et au milieu du vase.
Signature apocryphe en six lettres "Kangxi"
H.35 cm (hors socle) AS
Mes ordres d'achat