[VILLEFORE (J.F. Bourgoin de)]. ANECDOTES... - Lot 224 - De Baecque et Associés

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
[VILLEFORE (J.F. Bourgoin de)]. ANECDOTES OU MEMOIRES SECRETS SUR LA CONSTITUTION UNIGENITUS. Sans lieu ni nom, 1730. 2 tomes de [2]-14-[4]-182-4bl.-200 et [2]-20-438 pages, reliés en 1 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage condamné au feu par Arrêt du Conseil d'Etat en date du 26 Janvier 1734. Sans la troisième partie parue en 1734. Un mors fendu, coiffes absentes.
Mes ordres d'achat