VAYER DE BOUTIGNY (Roland le). DE L'AUTORITE... - Lot 223 - De Baecque et Associés

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
VAYER DE BOUTIGNY (Roland le). DE L'AUTORITE DU ROI touchant l'âge nécessaire à la profession solemnelle des religieux. Paris, sans nom, 1751. In-12 de 28-248 pages, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition conforme à celle de Jacques Cottin de 1669. Exemplaire médiocre avec défauts.
Mes ordres d'achat