[TUET (Jean-Charles-François)]. MATINEES... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
[TUET (Jean-Charles-François)]. MATINEES SENONOISES, ou Proverbes françois, suivis de leur origine; de leur rapport avec ceux des langues anciennes & modernes, de l'emploi qu'on en a fait en poésie et en prose... Paris, Née de La Rochelle et Sens, veuve Tarbé, 1789. In-8 de [4]-16-544-[3] pages, demi-basane, dos lisse (reliure de l'époque). Unique édition. Exemplaire manipulé avec défauts. (Barbier II, 87).
Mes ordres d'achat