SMITH (M.). TRAITE DES VERTUS MEDICINALES... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
SMITH (M.). TRAITE DES VERTUS MEDICINALES DE L'EAU COMMUNE. Paris, chez Guillaume Cavelier, 1725. In-12 de 93-[3]-335-[9] pages, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Traduction française par le médecin Noguez d'un traité sur les qualités purgatives, diurétiques et sudorifiques de l'eau, appuyées par de nombreux exemples. Manque en bas du dos, un mors fendu.
Mes ordres d'achat