[SENAC DE MEILHAN (Gabriel)]. MEMOIRES D'ANNE... - Lot 205 - De Baecque et Associés

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[SENAC DE MEILHAN (Gabriel)]. MEMOIRES D'ANNE DE GONZAGUES, Princesse Palatine. Londres, Paris, chez les marchands de nouveautés, 1786. In-8 de [6]-15-267-1bl. pages, veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Portrait gravé au trait en frontispice. Première édition de ces mémoires qui connurent un vif succès.
Mes ordres d'achat